您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 村民
信件标题 坪定镇骞必诺村经常点燃垃圾
提交时间 2019-03-17 20:09:50
信件内容
坪定镇骞必诺村村内垃圾池经常点燃,点燃烟雾及气味难闻刺鼻,严重影响村民正常生活,村民经常生活在浓烟及刺激性气味之中,极度损害身体健康,希望县长关心一下,还村民一个清新的生活环境,谢谢。
回复内容
回复部门
回复时间 2019-03-25 14:56:45
回复内容

网民你好!

接到你的留言后,坪定镇高度重视,安排镇环卫办工作人员实地了解情况,经查坪定镇骞必诺村村民偶有将燃煤灰倒入垃圾池从而引燃垃圾的情况。镇环卫办工作人员及时对各垃圾堆放点周边村民进行了宣传教育,并通过镇征信通编发短信、村喇叭在全镇范围内宣传环保知识,将禁止焚烧垃圾,提高环保意识列入村规民约,并召开了村保洁员工作会议,进一步明确保洁员工作职责,将禁止垃圾焚烧等事项列入保洁员平时工作考核,下一步坪定镇将持续加强保洁员的监管、加强镇环卫办督查力度,坚决杜绝此类情况再发生。

坪定镇人民政府

2019年3月22日