您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 虎明
信件标题 失去劳动能力的长期慢性病
提交时间 2019-03-05 14:05:20
信件内容
长期不能干活失去劳动能力,天天在喝中西药,政府都有什么样的政策对我们这样的病人。
回复内容
回复部门
回复时间 2019-03-13 17:32:57
回复内容

网民你好!

收到留言后,东山镇人民政府联合县卫生健康局安排专人入户了解情况,该户享受的相应政策都落实到位,东山镇中牌卫生院分院已经和村民虎明本人鉴定了家庭医生签约服务,将定期上门随访,了解病情,讲解疾病相关注意事项,定期指导健康生活方式。

东山镇人民政府  舟曲县卫生健康局

2019年3月13日