您现在的位置: 首页> 政民互动> 县长信箱
信件内容
提交人 道者
信件标题 生态文明村村道问题
提交时间 2019-03-03 13:28:08
信件内容
尊敬的领导,现在生态文明村村道硬化及下水道,应该是惠及每家每户,但近年南峪乡罗地坪村的村道硬化及下水道本着偷工减料,应付检查,做的全都是表面工作,很多大路都被硬化,小路确没有硬化没有下水道,有很多户人家的硬化道路和下水道并没有通到家门口。请领导调查一下,解决一下这个问题让大家都能占到社会的福利。
回复内容
回复部门
回复时间 2019-03-14 17:24:57
回复内容

网民你好!

收到你的留言后,南峪乡高度重视,及时安排专人调查,并召开会议研究。一是勒地别村(罗地坪村)村道硬化及排水项目属整合项目,由县交通局组织实施,部分小巷道因受条件限制确实未设计排水,目前该项目已由县交通局初验;二是对于部分巷道未硬化没有排水的问题,下一步将在小康村基础设施建设项目中按实际解决;三是对于南峪乡政府实施的小康村建设项目暨“七改”,均有监理现场跟踪督办,乡政府将进一步加强对各建设项目质量的监管。

南峪乡人民政府

2019年3月14日